Home

17 апр. 2014 г.

Мини-альбом "Женское счастье"

Всем привет!
У Скрапоголиков стартовал пятый этап СП "Делаем СТИЛЬно!". На этот раз "Clean and Simple".
Н-да...))) Я никогда осознанно в этом стиле ничего не делала. Хотя сейчас смотря на свои ранние работы понимаю что что-то было похожее))
Но сейчас вооружившись теорией я попробовала сделать намеренно работу в этом стиле. То что буду делать мини-альбом - решила сразу. Как раз лежали фотографии мамы с ее вышивкой. С недавнего времени моя мама очень увлеклась вышивкой лентами. Все началось с того что прошлой осенью я ее "отправила" на одну из рукодельных выставок которые проходили у нас в Киеве. Там она купила себе маленький набор для вышивания лентами и понеслась)) Крестиком и бисером мама тоже может вышивать (и вышивала), но там уж больно все мелко и глаза болят. А лентами - как раз то что нужно. Большие элементы-стежки, красивые цветы... Я никогда не думала что при вышивке лентами существует столько разнообразных техник и приемов. Сначала мама вышивала маленькие картинки, а после того как на НГ брат ей подарил станок - принялась за большие)) А еще я ей подарила несколько наборов для вышивки подушек акриловой пряжей. Там очень большой крест так что подходит... 
Для обложки альбома отлично подошла скрап-фишка "Женское счастье". Ведь наше рукоделие - это и есть счастье)))



На следующих разворотах мама возле своей самой большой картины (на данный момент))). Этот набор я привезла из Китая. Так что мама дополнительно к вышивке постигала азы китайских иероглифов))


Для всего альбома я использовала картон белого цвета и бежевый текстурный картон. По условиям СП фон должен быть чистым. Штампинг добавила только в вырезанных окошках. Все кружочки в альбоме сделаны с помощью набора ножей для вырубки. Так же использовала скотч, пуговки, набор для вырубки со штампами и один набор скрап-фишек. Вроде немного всего))) 
Мне альбомчик понравился - легкий и светлый. И главное маме понравился)) Но хотелось бы услышать квалифицированное мнение о том действительно ли это "Clean and Simple")))
Спасибо за внимание!

7 комментариев:

  1. Очень красивый альбом! Ничего лишнего :) И мама - молодец! Спасибо, что творите с Скрапоголиками :)Ждем в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень клиновый альбомчик! И как же классно, что каждая его страничка выполнена в одном стиле и цвете! И круги очень здорово смотрятся! Спасибо за участие в проекте Скрапоголиков!
    А от маминых работ я вообще в шоке! Вот это размеры! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень милая работа, и очень приятно, что кто-то решился сделать альбом в таком стиле :)
    Спасибо за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо большое за комментарии! Без Вас (Скрапоголиков))) я бы его никогда не сделала)

      Удалить
  4. Хорошенький альбомчик :) Спасибо, что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой красивый альбом для мамы! Как же, наверное, ей приятно было его получить от дочки-рукодельницы! Очень нежные цвета, все с таким вкусом сделано! Просто замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, маме было очень приятно)))

      Удалить